01.84.21.00.15 contact@ffkmda.fr

Résultats Championnat de France low kick

16 Mar 2022 | accueil

Le low kick a ouvert le bal des championnats de France le week end du 4 mars à Asnières-sur-Seine. Découvrez les résultats des combats et le nom de nos champions et championnes de France 2022 de low kick. La FFKMDA félicite l’ensemble des boxeurs pour leur investissement, leur travail et leur médailles.

Aire 1

  • Kanfouah Elias, senior A homme -60 kg
  • Seyve Anthony, senior A homme -91 kg
  • Harhour Asma, senior A femme -60 kg
  • Tharong Tommy, cadet homme -54 kg
  • Hmila Iméne, junior femme -65 kg
  • Nilusmas Julina, senior A femme -56 kg
  • Gayraud Jason, senior B homme -60 kg
  • Toure Zakarya, senior B homme -91 kg
  • Navarro Lorenzo, junior homme -54 kg
  • Croset Fanny, senior B femme -56 kg
  • Sokol Maxime, senior A homme -63,5 kg
  • Cocu Jordan, senior B homme -63,5 kg
  • Nedjai Foued, senior B homme -81 kg

Aire 2

  • Bilel Fortas Bilel, junior homme +81 kg
  • Refesse Quentin, senior B homme -54 kg
  • Jeffy Alexandre, senior A homme -71 kg
  • Deschodt Shaina, junior femme -48 kg
  • Thomas Lyndsey, senior A femme -52 kg
  • Bakir Djabber, junior homme -71 kg
  • Gumustepe Batuhan, cadet homme -67 kg
  • Le Strat Jonathan, senior A homme -81 kg
  • Vom Scheidt Stephanie, senior B femme -52 kg
  • Rantin Mélina, senior B femme -60 kg
  • Galvane Florian, senior A homme -75 kg
  • Diaf Amine, junior homme -63,5 kg

Aire 3

  • Pretet Enzo, cadet homme -57 kg
  • Sarr Ibrahima, senior A homme -86 kg
  • Fle Camille, senior B femme -65 kg
  • Lefebvre Nael, cadet homme -63,5 kg
  • Mangue Norman, senior A homme +91 kg
  • Abadou Nahël, junior homme -75 kg
  • Heniter Adem, junior homme -57 kg
  • Leblond Hugo, junior homme -67 kg
  • Essouala Ken, senior B homme -86 kg
  • El Hamzaoui Moussa, senior B homme +91 kg
  • Villeneuve Hugo, senior A homme -67 kg
  • Duboé Hugo, senior B homme -71 kg

Aire 4

  • Moignot Yaelle, senior B femme +70 kg
  • Idir Abdelkarim, senior A homme -57 kg
  • Llorens Aurore Ghislaine, senior A femme -65 kg
  • Aubert Louna, junior femme -52 kg
  • Godart Marika, junior femme +65 kg
  • Delogu Laura, senior B femme -70 kg
  • Moussaoui Kamelia, junior femme -56 kg
  • Dridi-haudebine Soheil, junior homme -60 kg
  • Aaziz-Hasnaoui Selma, junior femme -60 kg
  • Souilah Selim, senior B homme -57 kg
  • Khriji Yacine, senior B homme -67 kg
  • Galland Simon, senior B homme -75 kg

Liste des athlètes uniques de la compétition :

  • BOUKHALFA Lina, cadet femme, -52 kg
  • HAMZA Evane, cadet homme, -60 kg
  • SERRIER Audrey, senior homme A, -70 kg