01.84.21.00.15 contact@ffkmda.fr

Résultats championnats de France pancrace & submission 2022

04 Avr 2022 | accueil

Le pancrace et le submission ont lancé ce troisième championnat de France, qui s’est déroulé du 25 au 27 mars à Corbeil-Essonnes. Découvrez les résultats des combats et le nom de nos champions et championnes de France 2022. La FFKMDA félicite l’ensemble des boxeurs pour leur investissement, leur travail et leur médailles.

PANCRACE

Aire 1

  • Cassagne Izak, benjamin homme -45 kg
  • Ponchaut Matthieu, junior homme -60 kg
  • Arakelyan Arman, minime homme -45 kg
  • Angelosanto Yanis, minime homme -40 kg
  • Simonini Kelly, minime femme -45 kg
  • Balkhayev Mikail, cadet homme -65 kg
  • Hamdouni Haytame Nasser, cadet homme -84 kg
  • Goguet Katell, cadet femme -60 kg
  • Dos Santos Barret Giovanny, senior B homme -70 kg
  • Larouquie Emma, senior B femme -61 kg
  • Akyol Rodolphe, vétéran homme -70 kg
  • Rosenkranz-Rabot Léa, poussin femme -32 kg
  • El Koufi Kaïss, minime homme -60 kg
  • Target Yann, minime homme -60 kg
  • Souba Rayane, cadet homme +84 kg
  • Cordet Nathanael, senior B homme -77 kg
  • Da Silva Caldeireiro Thiago, poussin homme -30 kg
  • Goudiaby Anton, minime homme -55 kg
  • Benabdelkader Elias, junior homme -55 kg
  • Grimaudo Mani, junior homme -70 kg
  • Fougere Houziaux Diego, cadet homme -55 kg

Aire 2

  • Bah-Melon Lorenzo, poussin homme -26 kg
  • Dakhli Souleyman, poussin homme -45 kg
  • Ben Ahmed Moussa, benjamin homme -40 kg
  • Lefrancois Agathe, minime femme +60 kg
  • Ouardi Rayane, cadet homme -40 kg
  • Zouine Zakaria Jassim, cadet homme -77 kg
  • Portal Valentin, junior homme -77 kg
  • Balkhayev Djabrail, junior homme +84 kg
  • Laraba Souheil, senior B homme -120 kg
  • Cathala Florence, senior B femme -56 kg
  • Abdellaoui Larbi, vétéran homme -93 kg
  • Clairicia Mathys, poussin homme -35 kg
  • Lo Faro Kassim, benjamin homme -30 kg
  • Nadhoine Djena, benjamin femme -35 kg
  • El Aidaoui Adam, cadet homme -70 kg
  • Rogala Adrien, junior homme -65 kg
  • El Hachami Mehdi, senior B homme -65 kg
  • Rialland Sebastien, senior B homme -84 kg
  • Dijoux Fabrice, vétéran homme -77 kg
  • Lo Faro Noham, benjamin homme -35 kg
  • Tejjini Mohamed, senior B homme -93 kg
  • Delugre Maxime, cadet homme -60 kg

Aire 3

  • Trefle Heloim, senior B homme -77 kg
  • Soukouna Mahamadou, senior B homme -84 kg
  • Bretelle Ferdinand, senior b homme -93 kg
  • Gaborieau Elie, junior homme -55 kg
  • Beauvois Anthony, junior homme -70 kg
  • Fanard Jonathan, senior A homme -70 kg
  • Bruneteau Althéa, senior B femme -61 kg
  • El Alaoui Lotfi, junior homme -77 kg
  • Armenakyan Jivan, senior B homme -61 kg

Aire 4

  • Borhan Mehmet, junior homme -65 kg
  • Sow Amadou, senior B homme -65 kg
  • Becheev Sayfoula, senior B homme -70 kg
  • Fernandez Giovanni, junior homme -60 kg
  • Mursalzade Babek, junior homme -84 kg
  • Boigeol Hugo, senior A homme -77 kg
  • Baa Najib, senior B homme -56 kg
  • Diarra Adama, senior B homme -120 kg
  • Longhino Margaux, senior B femme -56 kg

SUBMISSION

Aire 1

  • Feniniche Safiya, poussin femme -35 kg
  • Ouihlane Zakariya, benjamin homme +55 kg
  • Gharasse Toufik, benjamin homme -55 kg
  • Elmanfalouti Hasna, benjamin femme -40 kg
  • Angelosanto Yanis, minime homme -40 kg
  • Fernandez Giovanni, junior homme -60 kg
  • Balkhayev Djabrail, junior homme +84 kg
  • Mursalzade Babek, junior homme -84 kg
  • Mellouk Sami, senior B homme -61 kg
  • Vangilve Emlyn, senior B homme -120 kg
  • Hakobian Emil, benjamin homme -30 kg
  • Nadhoine Djena, benjamin femme -35 kg
  • Simonini Kelly, minime femme -45 kg
  • Ravel Alex, cadet homme -65 kg
  • Koch Jerome, senior B homme -65 kg
  • Ferreira Michaël, senior B homme -70 kg
  • Balkhayev Mikail, cadet homme -70 kg
  • Grimaudo Mani, junior homme -70 kg
  • Mourtazov Magomed, senior B homme -93 kg

Aire 2

  • Angelosanto Kenzo, pré-poussin homme -23 kg
  • Djaafri Dounia, pré-poussin femme -30 kg
  • Soret Kellia, poussin femme -26 kg
  • Aouad Qassim, benjamin homme -40 kg
  • Nattahi Islem, benjamin femme +55 kg
  • Zouine Zakaria Jassim, cadet homme -77 kg
  • Benabdelkader Elias, junior homme -55 kg
  • Bostan Ivan, senior A homme -77 kg
  • Benoît Catala Benoît, senior B homme -56 kg
  • Terme Benoit, vétéran homme -70 kg
  • Dijoux Fabrice, vétéran homme -77 kg
  • Hannan Ilian, benjamin homme -35 kg
  • Mosinyan Tigran, minime homme -55 kg
  • Coste Mathis, minime homme +60 kg
  • Bamatgireev Mouslim, senior B homme -84 kg
  • Fund Sarah, senior B femme -61 kg
  • Da Silva Caldeireiro Thiago, poussin homme -30 kg
  • Fougere Houziaux Diego, cadet homme -55 kg
  • Cherami Killian, poussin homme -35 kg
  • Bedouet Tom, cadet homme -60 kg
  • Touati-Cassier Nicolas, senior B homme -77 kg